29 сентября 2018, 05:41

В Томской области воспитанники детского сада совершили путешествие в Страну Правил дорожного движения

29 сентября 2018, 05:41. Томская область.

В Молчановском районе сотрудники полиции совместно с ЮИДовцами посетили воспитанников старшей и подготовительной группы детского сада «Малыш».

Стражи порядка провели игровую программу по правилам дорожного движения «Занимательное путешествие в страну ПДД». Старшие ребята из отряда ЮИД при помощи различных заданий, смогли рассказать о волшебной стране ПДД, в которой есть свои законы и правила. А ребята при помощи игровых ситуаций пришли к выводам, что правила страны ПДД необходимо обязательно и неукоснительно всем соблюдать.

Со всеми заданиями юные участники дорожного движения справились на отлично, и как полагается, за добросовестное выполнение заданий победителей ждала награда. В заключительной части программы к ребятам с включенными проблесковыми маячками приехал патрульный автомобиль Госавтоинспекции.

У каждого ребенка была возможность хоть ненадолго, побыть инспектором ДПС. Полицейские рассказали ребятам, какие специальные средства они используют в своей работе. Мальчишкам особенно понравилось, когда инспектор разрешил им самим обратиться через специальное громкоговорящее устройство и призвать соблюдать ПДД.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle