30 сентября 2018, 05:47

В Томской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018»

30 сентября 2018, 05:47. Томская область.

Цель данной операции - предупреждение распространения наркомании, в том числе среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления психоактивных веществ и об ответственности за их оборот.

В профилактических мероприятиях, проведенных в регионе, приняли участие сотрудники УМВД России по Томской области, представители органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, системы общего и профессионального образования.

В ходе операции сотрудниками полиции выявлено более 340 преступлений, из них 27 связанных с незаконным оборотом наркотиков, пресечено более 600 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 1400 граммов наркотических средств.

Более 240 профилактических бесед провели томские полицейские со школьниками и студентами. В доступной и познавательной форме викторин и тренингов сотрудники УМВД России по Томской области рассказали учащимися о вреде употребления наркотиков. Сотрудники органов внутренних дел познакомили школьников и студентов с правовыми вопросами, актуальными для подростковой и молодежной среды, в том числе связанными с незаконным оборотом наркотиков и формирования у подрастающего поколения психологического иммунитета к потреблению наркотиков, а также личной ответственности за совершенные поступки.

Сотрудники полиции в рамках посещения образовательных учреждений призвали детей вести здоровый и активный образ жизни и заниматься спортом.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle