2 октября 2018, 04:46

Сотрудники полиции информирует участников дорожного движения о проведении профилактического мероприятия «Должник»

2 октября 2018, 04:46. Томская область.

В целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений, обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенное правонарушение, в период со 2 по 3 октября 2018 года сотрудниками полиции совместно со службой судебных приставов на территории Томской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В соответствии с требованиями статьи 32.2 КоАП Российской Федерации, административный штраф должен быть уплачен в полном объеме лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Неуплата административного штрафа в установленный законом срок образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Во избежание негативных последствий, гражданам, имеющим неоплаченные штрафы за совершенные административные правонарушения, рекомендуется произвести оплату, о чем проинформировать территориальный орган внутренних дел, назначивший наказание либо предоставить копию квитанции, подтверждающей факт оплаты. В случае утраты бланка квитанции с реквизитами для оплаты штрафа, обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту назначения административного наказания для получения дубликата.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle