3 октября 2018, 08:46

В Томской области полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

3 октября 2018, 08:46. Томская область.

Сотрудниками МО МВД России «Парабельское» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. Им оказался житель Парабельского района 1961 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, хранил в надворной постройке жилого дома вещество растительного происхождения (экстракт маковой соломой) общей массой около 18 грамм.

Следственным отделением МО МВД России «Парабельское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников правоохранительных органов является выявление очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и принятие мер по организации их уничтожения, а также выявление, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с изъятием из незаконного оборота крупных и особо крупных партий наркотических средств.

В связи с этим, жители Томской области могут сообщить информацию о совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону Дежурной части УМВД России по Томской области (3822) 271-220, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle