3 октября 2018, 09:20

В Томской области полицейские и общественники провели ежегодный детский фестиваль «Зебра»

3 октября 2018, 09:20. Томская область.

В рамках проводимой на территории Томской области «Недели безопасности», с целью повышения у детей интереса к изучению Правил дорожного движения, закрепления уже имеющихся знаний и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск организован и проведен ежегодный городской конкурс «Зебра», с участием представителей общественного совета, медицинских работников, а так же представителей отрядов юных инспекторов движения.

В конкурсе приняли участие учащиеся 3-4 классов общеобразовательных школ города. Командам предстояло пройти несколько увлекательных этапов, включающих в себя проверку на знания Правил дорожного движения, жестов регулировщика, основы доврачебной медицинской помощи. Самым эмоциональным и зрелищным  бесспорно оказался этап «Безопасное колесо», где дети продемонстрировали отличные навыки управления велосипедом на полосе препятствий. Заключительным этапом стали творческие конкурсы, где оценивались оригинальность подачи и актуальность выбранной темы заранее подготовленных детьми красочных агитплакатов о безопасности на дорогах, а так же конкурс детского рисунка на асфальте «Безопасные дороги-Детям!».

На каждом этапе конкурса работало строгое жюри – сотрудники Госавтоинспекции.

Дети ежегодно с удовольствием принимают участие в конкурсе, и заранее к нему готовятся. Победители награждены грамотами и подарками.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle