3 октября 2018, 11:42

Финальный этап штабной тренировки по гражданской обороне

3 октября 2018, 11:42. Томская область.

В течение трёх дней органы управления и межведомственная многопрофильная группировка сил гражданской обороны отрабатывали взаимодействие при ведении гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По завершению всех практических мероприятий специалисты проведут анализ действий всех участников и сформируют рекомендации по улучшению организации методов и способов защиты населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Учебные задания (вводные) разрабатывались с учётом специфики каждого региона.  Силы гражданской обороны ликвидировали условные ЧС на различных объектах. Во всех ситуациях экстренные службы отрабатывали вопросы защиты населения, в том числе эвакуации, использования средств индивидуальной защиты, локализации участков заражения и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Силы гражданской обороны разворачивали защитные сооружения ГО, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, станции обеззараживания техники и другие объекты ГО.

Для координации проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ разворачивались оперативные штабы, в места условных ЧС выдвигались оперативные группы и подвижные пункты управления.

В ходе штабной тренировки отработан весь комплекс задач гражданской обороны, проверена готовность системы к практическим действиям.


Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle