5 октября 2018, 05:15

В Томской области полицейские и ЮИДовцы провели акцию «На дороге нет чужих детей»

5 октября 2018, 05:15. Томская область.

В рамках проекта УМВД России по Томской области «Я в безопасности!», сотрудники полиции и юные инспекторы движения, в одном из самых оживленных участках районного центра села Зырянское, провели акцию «На дороге нет чужих детей». Каждый день десятки школьников  пересекают дорогу по пути в школу и обратно.

Юные участники дорожного движения приветствовали водителей транспортных средств, вручали им заранее подготовленные письма-обращения, в которых они призывали водителей быть предельно осторожными, потому что дети не всегда бывают внимательными и основная обязанность по сохранению жизни и здоровья детей ложится на взрослых участников дорожного движения.

Водители к такой инициативе детей отнеслись с пониманием. Все без исключения, прочитав послание ребенка, улыбались и искренне благодарили авторов.

Стражи порядка отметили, что после такого мероприятия каждый водитель задумается об ответственности за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, и о том, что на дороге чужих детей не бывает.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle