7 октября 2018, 04:40

В Томске полицейские и школьники провели флешмоб «Дети против ДТП!»

7 октября 2018, 04:40. Томская область.

В целях реализации действующей в Российской Федерации Стратегии безопасности дорожного движения на 2018 - 2024 годы и в ходе всероссийской «Недели безопасности», полицейские, совместно с учащимися школы № 16 города Томска провели флешмоб «Дети против ДТП!».

Основополагающий принцип Стратегии – исключение дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Логотипом выступает композиция из элементов, символизирующих участников дорожного движения и актуальные проблемы в области дорожной безопасности. Элементы сгруппированы в цифру «0». 

Накануне, на площадке во дворе образовательного учреждения, учащиеся девятых и десятых классов, выстроились в виде цифры «0», тем самым призвав своих ровесников и других участников дорожного движения обратить внимание на проблему дорожной безопасности в целом, а так же на проблему детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники флешмоба считают, что только создание атмосферы партнерства всех участников дорожного движения позволит приблизиться к выполнению  главной задачи Стратегии -  снижения уровня смертности на дорогах.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle