8 октября 2018, 07:00

В Томске сотрудники полиции организовали для детей увлекательную экскурсию в зоопарк

8 октября 2018, 07:00. Томская область.

В рамках Всемирного дня животных, полицейские организовали цикл мероприятий для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Ребята посетили зоопарк в городском саду и контактный зоопарк «Сафари». Несмотря на то, что животные не могут понимать сказанного и отвечать словами, дети открыто и радостно общались с братьями меньшими. Добродушная и непринужденная обстановка раскрепостила детей. Подростки сообщили о своих мечтах, в которых главные мысли о счастливом будущем и семье.

Особые слова благодарности детейа высказали в адрес работников контактного зоопарка, которые с увлечением рассказывали им о животных. Дети проходили в вольеры, радостно общались с лисицами, кроликами енотами, обезьяной, кормили их. Особую радость вызвало общение с сурикатами, которые откликались на общение веселым заливным смехом.

Также детейа посетили муниципальную библиотеку «Исток», где для них была организована презентация на тему «Братья наши меньшие». Дети познакомились с условиями проживания животных в разных климатических условиях, их образом жизни, врагами и друзьями.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle