8 октября 2018, 11:42

Впервые в Северске — пожарный кроссфит

8 октября 2018, 11:42. Томская область.

Кроссфит – силовая тренировка с высоким уровнем нагрузки. Пожарные не случайно выбрали для себя именно этот вид спорта, ведь по силе напряжения он максимально приближен к работе пожарных в реальных условиях на месте ЧС.

Соревнования среди команд ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» были посвящены Году культуры безопасности МЧС России и 71-й годовщине со дня образования Специальной пожарной охраны МЧС России. Данный вид силового многоборья также называется «пожарный кроссфит».

 «В этом году состоялись первые международные соревнования по пожарному кроссфиту, где сборная Томской области заняла почетное четвертое место. И сотрудники Специального управления ФПС № 8 МЧС России были также в составе команды. В апреле текущего года наша команда заняла второе место среди команд Главного управления МЧС России по Томской области, где мы выступили без всякой подготовки и показали достойный результат. Я надеюсь, что данный вид соревнований прочно войдет в систему подготовки нашей профессиональной деятельности. Хочу всем пожелать удачных выступлений», — отметил в приветственном слове к участникам соревнований начальник Специального управления ФПС № 8 МЧС России полковник внутренней службы Эдуард Давледьянов.

Цикл упражнений выполняется без остановок: поднятие гирь и штанги, бег, кантование и перенос покрышки трактора МТЗ-80, перенос пожарных рукавов и газовых баллонов, отжимание, транспортировка манекена пострадавшего массой 70 кг, буксировка двухтонного автомобиля и другое. Все упражнения выполняются пожарными в полной боевой амуниции, включая дыхательный аппарат на спине.

Глядя со стороны на соревнующихся, которые выкладываются, кажется, выше человеческих сил, любой проникается уважением к работе пожарного и спасателя, где подобные нагрузки присутствуют практически на любом большом пожаре или при проведении аварийно-спасательных работ.

Команды специальных пожарно-спасательных частей северского гарнизона состояли из пяти человек, по числу этапов соревнования. Итоги подводились как в командном зачете, так и в личном, среди участников, показавших лучшее время на своем этапе, где победителями стали:

Ружилов Никита (СПСЧ № 1) —первый этап

Осипенко Павел (СПСЧ № 6) — второй этап

Анчугов Владислав (СПСЧ № 1) — третий этап

Незнанов Антон (СПСЧ № 1) — четвертый этап

Овчаров Дмитрий (СПСЧ № 3) — пятый этап.

По итогам командного зачета третье место у Специальной пожарно-спасательной части № 3, второе место — СПСЧ № 6, а победила в соревнованиях команда Специальной пожарно-спасательной части № 1.

 Подготовлено ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России»

 


Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle