10 октября 2018, 07:06

В Томской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Знайте правила дорожного движения как таблицу умножения»

10 октября 2018, 07:06. Томская область.

В рамках проекта «Я в безопасности!», сотрудники ОМВД России по Томскому району провели профилактическое мероприятие «Знайте ПДД как таблицу умножения».

Стражи порядка посетили учащихся младших классов Мирненской СОШ Томского района и провели урок безопасности по Правилам дорожного движения.

Ученики сельских школ в силу территориальной отдалённости от напряженных автодорог не в полной мере оценивают мобильность передвижения транспортных средств и не предвидят опасных последствий собственной неосторожности или невнимательности на дороге.

В рамках занятия сотрудники ГИБДД изучили с детейами дорожные знаки, которые они не встретят на территориях своих сельских поселений, такие как «подземный пешеходный переход», «надземный пешеходный переход» и многие другие, а также повторили с детейами сигналы светофора. Особое внимание стражи порядка уделили дорожным ловушкам и как их избежать.

Особое внимание школьников было обращено на необходимость использования пешеходами светоотражающих элементов на верхней одежде и школьных рюкзаках. Ребятам объяснили, что  такие простые приспособления делают их более заметными для водителей и в большинстве случаев позволяют избежать трагедии.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle