10 октября 2018, 12:37

В Томске выбрали лучшую юную пожарную дружину

10 октября 2018, 12:37. Томская область.

В областном центре завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Томска.

Во второй день учащиеся соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. Этапы прошли на стадионе Томского государственного университета.

В первом виде состязаний юным пожарным необходимо было преодолеть двухметровый забор, подхватить два пожарных рукава, после чего присоединить один из рукавов к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересечь финишный створ.

Пожарная эстафета состоит из четырех этапов по 100 метров каждый. На одном из этапов спортсмен поднимается на крышу домика при помощи лестницы-палки, на другом – преодолевает забор, на третьем – присоединяет рукава к разветвлению, прокладывает рукавную линию. Финальный, четвертый этап, оканчивается зрелищным действием – участник огнетушителем тушит горящую в противне жидкость.

Состязания традиционно вызвали много эмоций у зрителей и участников. К тому же, стометровка и эстафета дают шанс набрать большое количество баллов в общекомандном зачете и обогнать своих соперников на финишной прямой.

По итогам всех видов состязаний первое место заняла команда лицея №8, на втором месте – юные пожарные гимназии №13, замыкают тройку лидеров учащиеся школы №28. Победители и призеры получили кубки, грамоты и ценные подарки.


Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle