11 октября 2018, 06:14

В Томской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

11 октября 2018, 06:14. Томская область.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Асиновский» поступило сообщение о краже денег с банковской карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Асиновского района, 1984 года рождения.

По предварительным данным мужчина, распивая спиртное с малознакомой женщиной, в целях дальнейшего употребления алкогольных напитков получил от неё банковскую карту. В банкомате подозреваемый обналичил все деньги и потратил на личные нужды. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 7500 рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Томской области обращает внимание граждан на необходимость быть бдительными, не оставлять без присмотра личные вещи и имущество, не доверять малознакомым людям.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами преступления или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.

УМВД России по Томской области напоминает, если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступлений, просим обращаться по телефону 02 (с сотового 102). Также обращаем внимание на то, что в Томской области функционирует «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» 8 (3822) 4-9999-4.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle