11 октября 2018, 08:32

В Томске полицейские пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству наркотических средств

11 октября 2018, 08:32. Томская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с коллегами из ГУНК МВД России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконную деятельность по изготовлению и реализации наркотических средств на территории региона.

По предварительным данным, противоправную деятельность осуществлял гражданин одной из республик ближнего зарубежья, 1989 года рождения. Запрещенные вещества он производил в квартире, по своемуместу жительства,с использованием специального оборудования.

По адресу проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли около 175 граммов синтетического наркотического средства, а также ингредиенты, из которых он планировал изготовить наркотические средства.

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Скачать оперативное видео

Скачать комментарий

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle