12 октября 2018, 05:14

В Томской области полицейскими возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере

12 октября 2018, 05:14. Томская область.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Томска возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере.

По предварительным данным,  ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина вступила в предварительный сговор с ранее неоднократно судимым жителем города Северска для систематического незаконного сбыта на территории областного центра наркотического средства - диацетилморфин (героин).

При попытке сбыть наркотическое средство данные лица были задержаны полицейскими. У подозреваемой в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин) массой 8,1 грамма, что является крупным размером.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Следователем СО ОМВД России по Ленинскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи  30- п. «г» ч части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle