15 октября 2018, 05:05

В Томской области сотрудники полиции и ЮИДовцы провели профилактическое мероприятие для детей «Здравствуйте – мы юные пешеходы!»

15 октября 2018, 05:05. Томская область.

В рамках проекта «Я в безопасности!» полицейские совместно с отрядом ЮИД Кривошеинской СОШ провели веселое и познавательное профилактическое мероприятие для детей «Здравствуйте – мы юные пешеходы!».

Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов на пешеходных переходах, а также применение уже имеющихся у малышей знаний на практике.

Стражи порядка совместно с ЮИДовцамим прошли с детейишками безопасный маршрут по маршруту Дом-школа-дом. Затем юные инспектора в игровой форме познакомили детей с удивительным и познавательным миром дорожных знаков!

Завершением мероприятия стало знакомство с патрульным автомобилем, мальчишки смогли посидеть за рулем и в реалии увидеть, что такое проблесковые маячки и СГУ, счастью не было предела. Восторженные лица, горящие глаза и слова благодарности юных участников дорожного движения говорили о том, что работа в данном направлении проводится не зря!

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle