15 октября 2018, 05:51

В Томской области сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в поджоге дома

15 октября 2018, 05:51. Томская область.

В дежурную часть ОМВД России по Каргасокскому району поступило сообщение о том, что в села Каргасок по улице Новая из окон квартиры идет дым. Прибыв на место происшествия, стражи порядка обнаружили очаг возгорания, который был локализован сотрудники МЧС.

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан подозреваемый в совершении умышленного уничтакжения чужого имущества путем поджога. Им оказался местный житель, 1999 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительной информации, который подозревается, на почве личностных отношений разбил окно на веранде дома и проник в квартиру. Мужчина нашел на столе документы, положил их на матрас и поджег, имея умысел на поджог всей квартиры. Сумма ущерба могла составить около миллиона рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 167 «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества, которые были совершены путем поджога». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle