15 октября 2018, 06:51

В Томской области при поддержке Общественного совета прошел отборочный этап конкурса «Лучший народный дружинник»

15 октября 2018, 06:51. Томская область.

УМВД России по ЗАТО Северск совместно с представителями Общественного совета и Администрацией ЗАТО Северск, при поддержке муниципального центра тестирования ФСК ГТО и СДЮСШОР «Лидер» проведен отборочный этап областного конкурса «Лучший народный дружинник Томской области».

Конкурс проводился в целях развития и пропаганды добровольного участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка, повышения престижа деятельности народных дружинников, систематизации и распространения положительного опыта работы, стимулирование заинтересованности в непрерывном повышении уровня своего профессионализма.

Судейская команда состояла из представителей УМВД России по ЗАТО Северск, Администрации ЗАТО Северск, представителей муниципального центра тестирования ФСК ГТО и тренеров-преподавателей СДЮСШОР «Лидер».

Конкурс проводился по нескольким дисциплинам. Первым состоялось письменное тестирование на знание дружинниками нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность граждан, участвующих в охране общественного порядка, норм уголовного и административного законодательства, правил оказания первой помощи пострадавшим. Затем стрельба по мишени из пневматической винтовки и челночный бег. Последним испытанием стала проверка физической подготовки: у мужчин - отжимание, в упоре лежа, у женщин - поднятие туловища из положения лежа. За каждое пройденное испытание участникам начислялись баллы. При этом, если итоги тестирования и стрельбы оценивались одинаково среди мужчин и женщин, то баллы за челночный бег и физические упражнения у мужчин и женщин начислялись раздельно и с учетом возраста.

Победителями отборочного тура будут представлять народную дружину ЗАТО Северск на финальном этапе областного конкурса «Лучший народный дружинник Томской области».

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle