19 октября 2018, 09:38

В Томске состоялась пресс-конференция по итогам деятельности Госавтоинспекции Томской области за девять месяцев 2018 года

19 октября 2018, 09:38. Томская область.

Подводя итоги работы за девять месяцев 2018 года, начальник УГИБДД УМВД России по Томской области Вячеслав Трещев отметил количество и основные виды дорожно-транспортных происшествий в регионе. Он сообщил о снижении количества происшествий на территории региона, а также количестве погибших и травмированных в дорожных авариях людей.

В своем выступлении Вячеслав Трещев особо отметил, что  число дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, по сравнению с прошлым годом сократилось почти на 50 %.

За девять месяцев задержаны порядка 3 300 водителей с признаками опьянения. В отношении 403 водителей возбуждены уголовные дела за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии повторно.

Особое внимание Вячеслав Трещев обратил на ситуацию, связанную с участниками дорожного движения старше 60 лет. Пожилые люди являются одной из самых незащищённых категорий участников дорожного движения. За девять месяцев этого года травмирован 61 пожилой пешеход, по вине водителей старше 60-ти лет зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия. В этих авариях травмированы 69 человек, 9 человек погибли.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Томской области подчеркнул, что большинство жителей региона понимают важность соблюдения требований Правил дорожного движения.

В конце пресс-конференции Вячеслав Трещев ответил на все вопросы журналистов и призвал всех неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle