23 октября 2018, 09:31

В Томской области полицейские задержали подозреваемых, в незаконном вылове рыбы особо ценных пород

23 октября 2018, 09:31. Томская область.

Полицейскими особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на пресечение преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, на территории Парабельского района полицейскими установлен подозреваемый в незаконной добыче рыбы ценных пород.

В  октябре 2017  года, местный житель,  находясь на протоке  Нарымская Лука  в районе села Нарым, в период осеннего запрета на добычу биоресурсов, на миграционном пути передвижения рыбы к местам нереста и икрометания, осуществил незаконный вылов водных биологических ресурсов, а именно 72  экземпляров рыбы породы пелядь (сырок), при помощи моторной лодки,  чем причинил   ущерб рыбным запасам Томской области.

Подразделением дознания МО МВД России «Парабельское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом б, частью 2 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча водных биоресурсов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух  лет.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов, проводятся сотрудниками томской полиции на постоянной основе.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle