24 октября 2018, 02:07

Сотрудники полиции обращают внимание участников дорожного движения на изменение погодных условий

24 октября 2018, 02:07. Томская область.

УМВД России по Томской области предупреждает, в связи с изменением погодных условий и понижением температуры до отрицательных значений на территории региона, водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными и осторожными.

Полицейские напоминают, что в связи с осложнением дорожных условий, водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Поскольку во время выпадения осадков или тумана предметы визуально выглядят более отдаленными, скорость транспортных средств кажется ниже.

Перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с полученной информацией выбирать манеру вождения: соблюдать установленный скоростной режим, держать боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и неподалеку от возможного появления людей. Пешеходам рекомендуется применять световозвращатели на верхней одежде в темное время суток.

Госавтоинспекция рекомендует поменять «летние» шины на «зимние». В связи с возможным резким похолоданием и снегопадом, главная задача водителя сделать так, чтобы в первый же день, когда на дороге появится лед или снег, автомобиль уже был оснащен «зимними» шинами. Помните о том, что если шины Вашего автомобиля не соответствуют погоде, передвигаться на нем опасно.

Будьте внимательны и осторожны!

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle