24 октября 2018, 07:38

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области посетил областной Центр временного содержания иностранных граждан

24 октября 2018, 07:38. Томская область.

В рамках общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Иваном Шевелёвым посетил Томский областной Центр временного содержания иностранных граждан.

В сопровождении начальника Центра капитана полиции Воробьёва Николая Ивановича общественники осуществили контроль за соблюдением прав человека, который включал в себя не только изучение бытовых условий, медицинского обслуживания лиц, содержащихся в Центре, но и законность тех или иных ограничений, применяемых в Центре к иностранным гражданам в рамках Правил внутреннего распорядка.

При посещении комнат и беседах с лицами, содержащимися в Центре, жалоб на бытовые условия, температурный режим в комнатах, на качество пищи, медицинское обслуживание и возможности получать консультативную помощь не поступало.

Санитарное состояние в Центре и в жилых комнатах отвечает установленным нормам. В комнатах имеются информационные стенды в соответствии с Правилами содержания для иностранных лиц, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации. Прогулки на свежем воздухе проводятся по распорядку дня в прогулочных двориках.

Замечаний по организации деятельности Центра у общественников не было.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle