24 октября 2018, 09:00

В Томске вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по факту кражи в особо крупном размере

24 октября 2018, 09:00. Томская область.

В Томске вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении жителей города Новосибирска, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По информации, документально подтвержденной полицейскими, было определено, что обвиняемые, действуя в составе организованной группы в ноябре 2014 года, закрасили краской камеры видеонаблюдения, а также камеры, встроенные в платежные терминалы и банкоматы, установленные в помещении зоны круглосуточного самообслуживания физических лиц по переулку Островского в городе Томске, после чего, повредив банкомат, совершили хищение денег в особо крупном размере. При совершении преступления, обвиняемые, закрыли лица масками с прорезями для глаз и рта и шапками - балаклавами, а также надели перчатки, чтобы не оставлять следы пальцев рук.

Ущерб, причинённый противоправными действиями, составил более 4,3 миллионов рублей.

Следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Томской области уголовное дело окончено и направлено в суд, которым принято решение признать подсудимых виновными и назначить наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на 9 лет и 10 месяцев каждому. Приговор в законную силу не вступил.


Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle