26 октября 2018, 05:20

Дорожная обстановка на территории ЗАТО Северск за 25 октября

26 октября 2018, 05:20. Томская область.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 33 нарушения Правил дорожного движения.

Пресечено 3 нарушения  водителями автобусов.

За несвоевременную оплату административного штрафа составлены материалы в отношении 3 водителей. 

Вчера на территории ЗАТО Северск  проводилось профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».  В результате данного мероприятия к административной ответственности привлечено 14 пешеходов и 6 водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам, проведены профилактические беседы с 8 несовершеннолетними участниками, переходящими проезжую часть не по пешеходному переходу, но в зоне его видимости.

Напоминаем, что в период с 26 по 28 октября на территории Томской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости  водителям соблюдать  скоростной режим и дистанцию.  Водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Если перед пешеходным переходом  остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle