26 октября 2018, 08:00

По инициативе общественников в Томске состоялся круглый стол с участием журналистов

26 октября 2018, 08:00. Томская область.

В преддверии Дня сотрудника органов дел, Общественным советом при УМВД России по Томский области организована акция «Открытая полиция», в рамках которой сотрудники правопорядка проводят круглые столы, пресс-конференции и встречи с журналистским сообществом и общественниками, по различным актуальным темам.

В региональном информационном агентстве «РИА Томск» при участии члена общественного совета Татьяны Свинцовой состоялось мероприятие, в рамках которого сотрудники органов внутренних дел Томской области сообщили о привлечении общественных объединений правоохранительной направленности и представителей студенческих отрядов к охране общественного порядка.

В мероприятии принял участие заместитель начальника управления - начальник отдела (организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий) Управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Томской области и органами местного самоуправления Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области, подполковник полиции Макиенко Владимир Васильевич.

Владимир Васильевич уточнил, что в настоящее время народные дружины созданы и осуществляют свою деятельность на территории всех муниципальных районов и городских округов Томской области, а их члены активно привлекаются органами внутренних дел к охране общественного порядка на плановой основе.

Город Томск традиционно считается одним из ведущих образовательных центров России, каждый шестой житель города – студент. Следует отметить немаловажную поддержку в сфере охраны общественного порядка со стороны созданных во всех государственных ВУЗах города Томска студенческих отрядов охраны правопорядка.

Студенческие отряды положительно влияют на состояние правопорядка в учебных корпусах и студенческих городках. Самостоятельно обеспечивают пропускной режим в общежитиях, поддерживают правопорядок. Совместно с полицейскими обеспечивают общественный порядок на территории студенческого городка; пресекают противоправные проявления; осуществляют охрану общественного порядка при проведении различных массовых мероприятий; участвуют в проведении рейдов по изъятию из незаконного оборота алкогольной продукции.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейскими максимально используют потенциал народных дружинников.

За истекший период 2018 года полицейскими совместно с народными дружинниками пресечено 65 преступлений, выявлено около 1600 административных правонарушения, проведено более 1500 рейдов, обеспечена охрана общественного порядка при проведении более чем 600 массовых мероприятий, проведено 5000 профилактических бесед с гражданами о недопущении совершения противоправных действий.

Тажке стражи порядка напомнили гражданам правила организации и участия в публичных мероприятиях.

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle