27 октября 2018, 06:20

В Томской области в рамках акции «Моя профессия – полицейский» стражи порядка и члены общественного совета провели экскурсию для старшеклассников

27 октября 2018, 06:20. Томская область.

Полицейские ОМВД России по Кривошеинскому району совместно с членами Общественного совета в рамках акции «Моя профессия – полицейский» провели профориентационное мероприятие  для старшеклассников Кривошеинской средней общеобразовательной школы.

Стражи порядка сообщили о своей работе, о профессиональных и нравственных качествах, которыми должен обладать каждый полицейский. Особый интерес вызвала у детей демонстрация специальных средств, используемых сотрудниками органов внутренних дел. Каждому школьнику представилась возможность примерить бронежилеты и каски.

Ребята посетили музей истории ОМВД России по Кривошеинскому району, где узнали о заслуженных сотрудниках органов внутренних дел, проходивших службу в кривошеинской полиции.

На встречу с детейами прибыли слушатели Омской академии и Барнаульского юридического института МВД России  Мария Артамонова, Евгений Дащук и Артем Гуммер. В ходе встречи они разъяснили будущим студентам об условиях и порядке поступления в образовательные организации системы МВД России, а также об условиях прохождения обучения в образовательных учреждениях системы министерства внутренних дел РФ.

Школьники задавали интересующие их вопросы о службе в органах внутренних дел, каждый почерпнул для себя полезную информацию.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle