29 октября 2018, 11:37

В Томской области прошел ежегодный учебно-методический семинар для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

29 октября 2018, 11:37. Томская область.

Накануне отделением по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Томской области проведен, ставший уже традиционным, ежегодный учебно-методический семинар сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне.

Учебно-методический сбор проведен с участием представителей прокуратуры Томской области и различных подразделений регионального Управления министерства внутренних дел. В ходе мероприятия участники обсудили проблемы применения законодательства при составлении протоколов об административных правонарушениях и вопросы, возникающие при реализации требований Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

На областном семинаре также рассмотрены темы совершенствования форм и методов взаимодействия служб и подразделений органов внутренних дел по профилактике детейой преступности, предупреждению детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, эффективности работы с детями, состоящими на учете.

Сотрудники оперативных служб полиции довели информацию по вопросам организации работы и взаимодействия по розыску несовершеннолетних, способы и методы выявления фактов употребления наркотических средств, виды профилактики экстремистских проявлений, а также безопасность детей в сети Интернет.

По итогам встречи сотрудники  территориальных органов МВД России на районном уровне обозначили проблемные вопросы. Традиционно работа учебно-методического сбора отмечена распространением положительного опыта, которым делились между собой представители подразделений по делам несовершеннолетних

Мероприятия, направленные на повышение профессионального уровня полицейских, проводятся в УМВД России по Томской области на постоянной основе.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle