30 октября 2018, 06:36

Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Томске 29 октября

30 октября 2018, 06:36. Томская область.

Город Томск

Около 17 часов 45 минут на Кузовлевском тракте, 2/202, произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, автомобиль Toyota Land Cruiser  под управлением 54-летнего водителя, при выезде  с прилегающей территории совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Niva с прицепом, который двигался по главной дороге. В результате происшествия травмирован 71-летний водитель автомобиля Chevrolet Niva.

Около 10 часов 50 минут на регулируемом перекрестке Кирова - Красноармейская, неустановленным автомобилем, под управлением неустановленного водителя, при повороте направо совершен наезд пешехода. По предварительной информации, 68-летняя женщина переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. На место происшествия службы ГИБДД и скорой помощи не вызывались. Водитель самостоятельно доставил пострадавшую в мед.учреждение, после чего скрылся.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам перед выходом на проезжую часть убедиться в отсутствии транспорта и только затем начинать переход. Необходимо неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток на загородных дорогах верхняя одежда должна быть оснащена световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее. Световозвращатели по Правилам дорожного движения являются обязательными, кроме того – они весьма эффективны, так как помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle