31 октября 2018, 06:26

Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Томской области 30 октября

31 октября 2018, 06:26. Томская область.

Город Томск

Около 08 часов на улице Иркутский тракт, автомобилем Toyota Mark II, под управлением 25-летнего водителя, совершен наезд на пешехода. По предварительной информации, 53-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами женщина-пешеход доставлена в мед.учреждение. Световозвращающих элементов на одежде пешехода не было.

Около 09 часов на улице Мокрушина, автомобилем ВАЗ-21214, под управлением 42-летнего водителя, при повороте налево на улицу Нефтяную, совершен наезд на пешехода. По предварительной информации, 76-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На место происшествия службы ГИБДД и скорой помощи не вызывались. Водитель самостоятельно доставил пострадавшую в мед.учреждение, нарушив тем самым ПДД.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам перед выходом на проезжую часть убедиться в отсутствии транспорта и только затем начинать переход. Необходимо неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток на загородных дорогах верхняя одежда должна быть оснащена световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее. Световозвращатели по Правилам дорожного движения являются обязательными, кроме того – они весьма эффективны, так как помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle