31 октября 2018, 09:00

В Томской области установлен подозреваемый в незаконном хранении оружия и более 1400 боеприпасов

31 октября 2018, 09:00. Томская область.

Участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Асиновский» совместно с сотрудниками УФСБ России по Томской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее не судимый житель села Батурино Асиновского района, 1953 года рождения, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

По предварительной информации, который подозревается, по месту жительства в доме и надворных постройках незаконно хранил винтовку модели «ТОЗ-8М» калибра 5,6мм, а также более 1400 различных боеприпасов: 715 патронов калибра 7,62х39мм; 58 патронов калибра 7,62х63мм; патрон калибра 5,56х45мм и 648 патронов калибра 5,6 мм. В рамках следственных мероприятий стражами порядка оружие и боеприпасы изъяты.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Правонарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Скачать видео

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle