1 ноября 2018, 06:16

В Томске сотрудниками органов внутренних дел проводится расследование уголовного дела по факту причинения телесных повреждений

1 ноября 2018, 06:16. Томская область.

7 апреля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска поступило сообщение о причинении телесных повреждений гражданину.

Отделом дознания ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 203 УК Российской Федерации «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей, которое было совершено с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия».

В июле этого года в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении подозреваемого по признaкaм преступления, предусмотренного п. «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствием было определено, что 07 апреля 2018 года сотрудник частного охранного предприятия, используя в качестве повода конфликт, возникший между посетителями заведения, расположенного на ул. Розы Люксембург,  при отсутствии к тому достаточных оснований, преследуя жителя г.Томска, в районе площади Соляной, причинил последнему телесные повреждения в виде огнестрельного ранения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

В рамках возбужденного уголовного дела подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК Российской Федерации и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия направленные на окончание предварительного расследования и направления уголовного дела прокурору с обвинительным заключением.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле Следственного управления УМВД России по Томской области.

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle