2 ноября 2018, 10:00

В Томске направлено в суд уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

2 ноября 2018, 10:00. Томская область.

На основании материалов сотрудников ОЭБиПК ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено и расследовано следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области уголовное дело по обвинению мужчины, 1973 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия обвиняемый, являясь в 2015-2016 годах директором Томского унитарного муниципального предприятия, занимающегося организацией похорон и предоставлением связанных с ними услуг, зная, что перевозка тел умерших в морг осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела специализированным транспортом на платной основе, действуя вопреки интересам возглавляемого им муниципального предприятия, издал приказ, во исполнение которого сотрудниками предприятия осуществлялось бесплатное оказание услуг по транспортировке тел умерших с места обнаружения в здание одного из ритуальных залов коммерческого общества.

В результате вышеуказанных действий были существенно нарушены права и законные интересы унитарного муниципального предприятия, которому был причинен материальный ущерб на сумму более 350 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Скачать комментарий

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle