5 ноября 2018, 05:31

В Томском районе сотрудники полиции провели профилактическую беседу с водителями автобусов

5 ноября 2018, 05:31. Томская область.

Сотрудники ГИБДД призвали неукоснительно соблюдать ПДД, избегать резкого торможения, соблюдать скоростной режим, а также режим труда и отдыха, и всегда помнить о взаимной вежливости участников дорожного движения.

Также инспекторы ГИБДД провели профилактическую беседу с руководством и водительским составом организации. Основная цель встречи – профилактика дорожно-транспортного травматизма, направленная на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. Автоинспекторы озвучили присутствующим информацию о состоянии аварийности в Томском районе с начала 2018 года, а также привели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

В ходе мероприятий водителям показали тематические видеоролики, а также напомнили о последних изменениях в Правилах дорожного движения Российской Федерации.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД и водители сделали фото с изображением хештэга #НаучиребёнкаПДД, поддерживая тем самым всероссийскую акцию, направленную на безопасность детей на дорогах.

Госавтоинспекция призывает всех взрослых жителей Томской области присоединиться к данной  акции. Чтобы принять участие, нужно разместить фото или видео с примерами ответственного поведения родителей с вышеуказанным хештегом в социальных сетях.

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle