8 ноября 2018, 08:52

В Томске полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на ломбард

8 ноября 2018, 08:52. Томская область.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Томской области при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на ломбард.

По предварительным данным, который подозревается  проник в ломбард  и под угрозой пистолета совершил открытое хищение золотых изделий и денег в сумме 150 000 рублей. Общая сумма ущерба составила 996 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий поступила информация о том, что на одном из рынков города Томска будет сбываться большая партия золотых изделий. Благодаря кропотливой и слаженной работе полицейских был задержан юноша. Им оказался безработный житель Томского района 1994 года рождения, ранее не судимый. Часть похищенного, а также травматический пистолет, с помощью которого было совершено преступление, изъяты полицейскими в ходе обыска.

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело, по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать видео

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle