8 ноября 2018, 11:05

Сотрудники полиции провели День открытых дверей для юных томичей

8 ноября 2018, 11:05. Томская область.

Полицейские регулярно проводят мероприятия, направленные на привлечение детей к изучению основ права и действующего законодательства, нравственного и патриотического воспитания, пропаганды правовых знаний, здорового образа жизни, организации занятости и досуга детей, профилактике правонарушений в детейой среде.

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации полицейские провели День открытых дверей для студентов военной кафедры Томского государственного университета.

Учащимся разъяснили об особенностях службы в подразделениях органов внутренних дел Томской области, условиях труда и отдыха, о гарантиях, при трудоустройстве в ряды томской полиции, отметив, что служба в полиции является трудной, требующей большой выдержки, честности, справедливости и уважения к людям. Рассказали об истории становления органов полиции, о вкладе томских полицмейстеров в развитие органов внутренних дел.

Начальник УМВД России по Томской области Александр Будник отметил, что сегодня история напоминает каждому из нас о священном долге беззаветного служения Отечеству, призывает не щадя своей жизни мужественно защищать интересы России, вести непримиримую борьбу с преступностью, оберегать мирный покой граждан.

Перед учащимися выступили руководители служб и подразделений регионального управления, которые сообщили юным Томичам об особенностях несения полицейской службы и довели всю необходимую информацию, для того, чтобы студенты могли избрать достойное будущее для себя, своего города и будущего нашей страны.

В продолжение мероприятия для учащихся была организована выставка оружия и  специальных средств, состоящих на вооружении полиции, а также проведена экскурсия по всем подразделениям УМВД России по Томской области, в ходе которой руководители не только сообщили детейам о вверенных им направлениях деятельности, но и показали службу на примерах повседневной деятельности стражей порядка.

В заключение мероприятия детейа посетили музей УМВД России по Томской области, где узнали о заслуженных сотрудниках органов внутренних дел, проходивших службу в полиции, а также об истории становления Управления.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle