9 ноября 2018, 08:45

Томская Госавтоинспекция рекомендует отказаться от организованной перевозки групп детей

9 ноября 2018, 08:45. Томская область.

Уважаемые водители, в связи с ожидаемым изменением погоды на территории Томской области, при движении строго соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию – в ближайшее время на дорогах возможно образование гололедицы. Помните о том, что если шины Вашего автомобиля не соответствуют погоде, передвигаться на нем опасно.

При снегопадах и метелях ухудшается видимость на дорогах, накат на проезжей части и гололед в значительной мере способствуют снижению уровня сцепления шин автомобилей с дорожным покрытием, вследствие чего тормозной путь транспортного средства увеличивается в несколько раз. Кроме того, неприятными сюрпризами погодных колебаний становятся образовавшиеся на обочинах дорог снежные массы. Попав колесом на такой участок дороги, особенно при обгонах или перестроениях, водитель рискует соскользнуть и столкнуться с другим транспортным средством.

Количество аварий на дорогах резко возрастает с наступлением неблагоприятных погодных условий. Сложно, особенно во время снегопада, складывается ситуация на загородных трассах – уменьшается видимая ширина проезжей части, трудно определить границу обочины. Если снегопад застал Вас в дороге, включите обогрев стекол и наружных зеркал заднего вида, противотуманные фары. Снизьте скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать дорожную обстановку хотя бы в пределах стометровой видимости.

Томская Госавтоинспекция рекомендует отказаться от организованной перевозки групп детей, особенно если это межмуниципальная или междугородняя перевозка.

 

 

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle