9 ноября 2018, 09:03

В Томске, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, состоялась торжественная церемония принятия Присяги выпускниками Центра профессиональной подготовки регионального УМВД

9 ноября 2018, 09:03. Томская область.

Выпускники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области приняли Присягу. Торжественная церемония прошла в Лагерном саду областного центра у монумента Славы, воздвигнутого в память о воинах-земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Открывая торжественное мероприятие, с напутственным словом и поздравлениями выступил начальник УМВД России по Томской области. Александр Будник пожелал выпускникам Центра с честью выполнять служебный долг, достойно нести звание полицейского, на высоком уровне обеспечивать безопасность и защищать права и свободы граждан.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич поздравила выпускников Центра со знаменательным днем в их жизни и выразила уверенность, что давая клятву на верность Отчеству, и обеспечивая безопасность граждан, сотрудники будут достойно служить и следовать словам Присяги.

От имени ветеранов органов внутренних дел молодых полицейских поздравил полковник внутренней службы в отставке Александр Николаевич Тренин. Он подчеркнул, что Присяга для сотрудника органов внутренних дел - торжественное и важнейшее событие и пожелал полицейским успехов в деле служения на благо Отечества.

Мероприятие завершилось торжественным маршем, возложением цветов к монументу Славы погибших на фронтах Великой Отечественной войны и фотографированием.


Смотреть фото мероприятия в фотогалерее

Скачать видео

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle