10 ноября 2018, 11:32

Полиция обращает внимание на продолжающиеся преступления в отношении пожилых граждан

10 ноября 2018, 11:32. Тульская область.

На территории Тульской области продолжает оставаться актуальной проблема совершения противоправных деяний в отношении пожилых людей. Полицейские призывают граждан проявлять максимальную бдительность в тех случаях, когда в квартиры под видом социальных либо медицинских работников приходят преступники, предлагая проверку того или иного оборудования, выплату тех или иных компенсаций, помощь при обмене денег в связи с якобы прошедшей финансовой реформой. 

За минувшие сутки в Ефремове было зарегистрировано подобное преступление. В квартиру к 81-летней жительнице районного центра зашла неизвестная женщина, представившись сотрудником газовой службы. Она попросила пройти на кухню с целью проверки исправности газового оборудования и системы вентиляции. Интересно, что женщина не имела при себе никаких инструментов и приборов, все операции проводила сама потерпевшая. Спустя некоторое время после ухода злоумышленницы, хозяйка квартиры обнаружила отсутствие денег, которые были спрятаны в жилой комнате, вместо них лежали «Билеты банка приколов». Как выяснилось, всего было похищено 19 тысяч рублей. Потерпевшая сразу же сообщила о произошедшем в полицию.  

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Оперативными сотрудниками устанавливается личность преступницы и её возможного подельника, принимаются меры по их задержанию, выясняются обстоятельства совершённого преступного деяния.

Органы внутренних дел обращаются к гражданам с просьбой проявлять предельную бдительность при общении с незнакомыми лицами, представляющимися сотрудниками социальных или коммунальных служб и пытающихся войти в вашу квартиру. Необходимо выяснить личность такого посетителя, чтобы не стать жертвой преступного деяния. Если вы всё же стали жертвой преступления, следует незамедлительно обратиться в полицию.

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle