12 ноября 2018, 14:15

В центре образования №34 города Тулы состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

12 ноября 2018, 14:15. Тульская область.

Обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности - одна из основополагающих задач чрезвычайного ведомства. С целью широкой пропаганды знаний в этой области психологи ФГКУ «19 отряд ФПС по Тульской области» Феликс Арутюнов и Наталья Мазурова провели открытый урок в центре образования №34. Сотрудники МЧС в доступной и увлекательной форме рассказали учащимся 10-11 классов про алгоритм оказания первой помощи, о том, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, обучили школьников приему Геймлиха, который используется при закупорке верхних дыхательных путей.

Основу мотивации старшеклассникам создал ролик с говорящим названием «Нас это не касается?», где показаны наиболее типичные  ситуации, в которых навыки первой помощи являются необходимыми.

Учащиеся смогли почувствовать себя настоящими «спасателями», закрепив полученные умения тренировкой на манекене «Максим». Ребята убедились на собственном опыте, что оказывать первую помощь по четкому алгоритму просто, эффективно и безопасно. Они поблагодарили спасателей за интересный и, главное, полезный урок.

«Надеюсь, что на сегодняшнем занятии ребята получили ценные знания, ведь от умения правильно оказывать первую помощь порой зависит жизнь человека, попавшего в беду», - отметила Наталья Мазурова.

 Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle