14 ноября 2018, 15:27

В Тульской области проверили готовность пунктов временного размещения

14 ноября 2018, 15:27. Тульская область.

В целях повышения готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населения в результате неблагоприятных метеорологических условий в зимний период, а также пропаганды и популяризации культуры безопасности жизнедеятельности населения в Тульской области проведены тренировки по развертыванию и приведению в готовность пунктов временного размещения.

Для экстренного размещения пострадавшего населения в регионе подготовлено 104 пункта общей вместимостью 52800 человек. В ходе тренировок отмечено, во всех муниципальных образованиях Тульской области организована работа по созданию и поддержанию необходимых условий для сохранения жизни и здоровья людей при возникновении чрезвычайных ситуаций. Определен штат администрации пунктов временного размещения, разработана соответствующая документация, организовано централизованное водоснабжение, электроснабжение и отопление. Для оказания первой медицинской помощи в пунктах временного размещения задействуются медицинские пункты. Для размещения матерей с малолетними детьми оборудованы комнаты матери и ребенка; также предусмотрено наличие кабинета психолога. Во всех пунктах временного размещения оборудованы помещения для приема пищи и места общего пользования.

По результатам тренировок пункты временного размещения муниципальных образований Тульской области готовы к выполнению задач по предназначению.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

 

 

 

 

 


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle