16 ноября 2018, 15:48

В УМВД России по Тульской области поздравили участковых уполномоченных полиции 95-летием со дня основания подразделения

16 ноября 2018, 15:48. Тульская область.

В УМВД России по Тульской области участковые уполномоченные полиции отмечали девяносто пять лет со дня основания подразделения. Эту службу по праву называют народной, ведь участковые ближе всего к населению, они первыми приходят на помощь, пользуются  особым уважением и доверием людей.

Юбиляров – действующих участковых и ветеранов поздравляли заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Бабенко, глава муниципального образования города Тулы Юрий Цкипури.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин поблагодарил участковых за ответственное и профессиональное отношение к делу, подчеркнув, что от качества их работы на участке зависит доверие населения к полиции всего региона. Руководители города и области вручили лучшим сотрудниками грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Было отмечено, что именно участковые первыми сталкиваются с человеческой бедой, болью, проблемами, и люди надеются на своих защитников,  верят в них. Сложные ситуации, которые возникают ежедневно, требуют оперативного принятия решений, от уровня профессионализма действий участковых на местах зависит дальнейшая судьба многих людей, предотвращение более тяжких преступлений. Им необходимо всегда  проявлять объективность, выдержку, самообладание, уметь устанавливать контакты с окружающими в любых условиях. 

У участковых не бывает простых вопросов, от правильного реагирования на самый обычный семейный конфликт, бытовую размолвку зависит, чтобы  ситуация не привела к трагедии и преступлению. Вовремя высказанная поддержка, отработанное заявление, проведенная профилактическая беседа – не просто ответственное выполнение служебных обязанностей, а реальная помощь людям. Это укрепляет веру общественности в силу органов охраны правопорядка  и власти, которые всегда готовы прийти на помощь и сделать все возможное, чтобы жизнь туляков была благополучной и спокойной. 

На торжественном мероприятии были вручены награды победителям ежегодного конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции города Тулы» Михаилу Павлецову (ОП «Криволученский»), Евгению Блохину (ОП «Скуратовский»), Денису Моисееву (УМВД России по городу Туле).

 

 

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle