23 ноября 2018, 17:00

Очередная группа инструкторов первой помощи подготовлена в Туле

23 ноября 2018, 17:00. Тульская область.

Команду инструкторов первой помощи пополнили 19 человек, подготовленные по 40-часовой программе обучения на базе Учебного пункта 19 отряда ФПС по Тульской области.
23 ноября «пополнение» прошло квалификационные испытания - письменное тестирование и практическое решение ситуационной задачи.
Это была вторая группа из числа руководящего состава пожарно-спасательных частей.  Первая - прошла аналогичную подготовку год назад.
Курс подготовки был насыщен как теорией, так и практикой. Обучаемые получили не только знания и навыки по первой помощи и психологической поддержке пострадавших, но и отработали методы проведения занятий с различными категориями слушателей.
Все, успешно прошедшие квалификационные испытания, получили удостоверения о повышении квалификации с напутственными словами о продвижении Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в муниципальных образованиях Тульской области.
В церемонии вручения документов об окончании курсов приняли участие организаторы и преподаватели курса, а также  начальник Учебно-методического центра ГО и ЧС Тульской области Владимир Рябикин.
Ближайшей задачей новых инструкторов будет обучение  личного состава федеральной противопожарной службы навыкам оказания  первой помощи в подразделениях, а также подготовка к участию в составе профессиональной лиги в отборочных соревнованиях «Человеческий фактор – 2019».

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle