26 ноября 2018, 13:23

Сотрудники полиции напоминают о фактах телефонного мошенничества

26 ноября 2018, 13:23. Тульская область.

В отдел МВД России по г.Донской обратилась 80-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестное лицо обманным путём завладело принадлежащими ей денежными средствами в размере 40 тысяч рублей. Полицейские выясняют обстоятельства происшествия, личность и местонахождение преступника, а также просят граждан не доверять сообщениям о необходимости срочно найти деньги для помощи тому или иному родственнику. Жертвой мошенничества пенсионерка из Донского стала именно по этой причине.

По предварительным данным, в вечернее время на домашний телефон женщины позвонил неизвестный, назвавший пенсионерку мамой. Звонивший сообщил, что ему срочно нужна крупная денежная сумма для решения внезапно возникших проблем. По той причине, что её назвали мамой, женщина решила, что звонивший – это сын, хотя его голос она и не узнала. Пенсионерка сама не перезвонила сыну, чтобы убедиться в его местонахождении, а стала дожидаться следующего звонка, и оговорить условия передачи денег. Позднее с ней связался уже другой мужчина, и она в точности выполняла все его требования, озвученные по телефону, назвав домашний адрес и сообщив, что все деньги у неё на банковской карте. К пенсионерке на автомобиле приехал мужчина, вместе с которым они ездили по Донскому, чтобы снять деньги в банкомате. Всего удалось снять только 40 тысяч рублей. Затем водитель привёз женщину домой, а позднее ей сообщили по телефону, что все проблемы сына решены и попросили никому не рассказывать о произошедшем. Лишь спустя несколько часов пенсионерка позвонила сыну, чтобы убедиться в его безопасности. Тот сказал, что с ним ничего не происходило, и только тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана.

В отделе МВД России по г.Донской ведётся работа по раскрытию преступления. Полицейские ещё раз обращают внимание жителей региона на важность проверки той информации, которую сообщают по телефону о якобы попавших в беду родственниках.

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle