30 ноября 2018, 15:21

В администрации Тулы обсудили подготовку и проведение мероприятий в рамках проекта «Тула – Новогодняя столица России»

30 ноября 2018, 15:21. Тульская область.

В городе Туле под председательством заместителя главы администрации областного центра по социальной политике Надежды Токовой состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий в рамках проекта «Тула – Новогодняя столица России». 

Участники совещания обсудили организационные вопросы по новогоднему оформлению города, обеспечению правопорядка и безопасности, а также работы городского транспорта в праздничные дни.

Об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий доложил заместитель начальника отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области  Николай Агурьянов. Он, в частности, отметил, что на объектах различного функционального назначения будет проведён комплекс профилактических и контрольно-надзорных мероприятий,  будут обследованы места хранения и реализации пиротехнических изделий.

Для проведения профилактических рейдов будут привлекаться сотрудники полиции, прокуратуры и другие заинтересованные организации.

В целях выполнения обязательных требований пожарной безопасности и недопущения возникновения пожаров или иных чрезвычайных происшествий будут определены площадки для запуска фейерверков, информация о которых будет размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления и в средствах массовой информации.

Особое внимание планируется уделить обеспечению пожарной безопасности объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей (дома-интернаты для престарелых и инвалидов, детские дома, психоневрологические интернаты, школы-интернаты и т.д.). В период подготовки к праздничным мероприятиям на всех объектах вышеуказанной сферы будут проведены пожарно-профилактические обследования и тренировки по эвакуации.

В местах массового скопления людей посредством громкоговорящей связи и на плазменных панелях будут транслироваться аудио- и видеоролики  на противопожарную тематику.

В период с 6 на 7 января в храмах Тульской области будет организовано дежурство сотрудников и работников Главного управления, пожарно-спасательных гарнизонов и Управления противопожарной службы.

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

 

 

 

  

 


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle