3 декабря 2018, 11:28

В Тульской области проходит месячник безопасности на водных объектах

3 декабря 2018, 11:28. Тульская область.

В связи с понижением температуры в регионе наступает время ледостава. Именно в это время на водных объектах возрастает риск гибели людей. Основными причинами трагических случаев становятся незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.
В целях повышения уровня обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам регионального управления МЧС проводят надзорно-профилактические мероприятия.
Так, в минувшие выходные в Алексине сотрудниками ГИМС МЧС России по Тульской области, представителями ВОСВОД и МОМВД «Алексинский» проведено патрулирование на водных объектах города. В ходе профилактических мероприятий жителям напомнили, что выход на лед в период его образования категорически запрещен и раздали памятки с указанием телефонов экстренных служб. О мерах безопасности нахождения на льду напомнили также и любителям зимней ловли. Специалисты МЧС напоминают, что каждому рыболову, отправляющемуся зимой на рыбалку, нужно знать правила безопасности на льду, а также иметь при себе элементарные средства спасения. Не стоит брать с собой много тяжелого груза и тем более заезжать на опасные места на транспорте.
Большое внимание в ходе рейда было уделено вопросам безопасности детей, ведь многие из них стремятся на водоёмы, при этом зачастую остаются без присмотра взрослых. Детской аудитории инспекторы ГИМС рассказали, как действовать в экстремальной ситуации, если кто-то терпит бедствие на воде.
Главное управление МЧС России по Тульской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей! Вода ошибок не прощает, перед ней мы все равны. ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle