4 декабря 2018, 12:16

Сотрудники тульской Госавтоинспекции приняли участие в «Фестивале здоровья»

4 декабря 2018, 12:16. Тульская область.

Сотрудники ГИБДД приняли участие в мероприятии «Фестиваль здоровья». Инспекторы рассказывали участникам праздника об основных правилах безопасности на дороге, о необходимости использования световозвращающих элементов, о том, как правильно переходить проезжую часть, о значении дорожных знаков и о правильном использовании специальных детских удерживающих устройств. Особый интерес граждан вызвали специальные пакеты со световозвращающим нанесением, направленные на повышение заметности и безопасности в вечернее время. 

Также сотрудниками ГИБДД была организована специальная интерактивная программа, в ходе которой гости праздника могли проверить свои знания ПДД и получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В процессе общения особое внимание было уделено детям, ведь ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Инспекторы объяснили родителям, что именно они могут обеспечить безопасность ребенка на дороге, своевременно обучив умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными и грамотными на улице, осмотрительными и осторожными. А самое главное, демонстрировать правильную манеру поведения на дороге личным примером, так как это самая доходчивая форма обучения.

В ходе мероприятия сотрудники тульской Госавтоинспекции подарили гостям памятки с рекомендациями по обучению детей ПДД «Родитель – главный в жизни учитель!» и записные книжки водителя. Дети также не остались без внимания, получив на память раскраски по ПДД, тетрадки и закладки с памяткой для пешехода.

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle