7 декабря 2018, 16:22

В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялось подведение итогов деятельности за ноябрь 2018 года

7 декабря 2018, 16:22. Тульская область.

7 декабря в областном спасательном ведомстве под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майора внутренней службы Владимира Кий прошло подведение итогов работы Главного управления за ноябрь 2018 года. В совещании приняли участие руководители пожарно-спасательных гарнизонов, отделов и отделений надзорной деятельности, руководящий состав Главного управления МЧС России по Тульской области. Со своими докладами выступили руководители структурных подразделений Главного управления.

Об организации деятельности оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области и службы оперативно-диспетчерской связи доложил временно исполняющий обязанности заместителя руководителя территориального органа (по антикризисному управлению) Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Алексей Гордеев. Докладчик отметил, что в ноябре оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области привлекались на ликвидацию последствий 15 оперативных событий. С целью определения готовности оперативных групп к решению задач оперативного реагирования проведено 84 тренировки. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются оперативные группы Чернского пожарно-спасательного гарнизона и города Тулы. С целью повышения профессионального уровня диспетчерского персонала центральных пунктов пожарной связи и пунктов связи гарнизонов в ноябре была проведена 31 тренировка. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются диспетчеры Алексинского и Щекинского пожарно-спасательных гарнизонов.

Далее по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны выступил заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Григорий Воропаев. Он отметил, что за прошедший месяц подразделениями осуществлено реагирование на 1051 вызов. Ликвидировано 104 пожара и 234 загорания. На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 134 раза. За текущий период звенья газодымозащитной службы 41 раз привлекались для ликвидации пожаров и загораний. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются Каменский, Арсеньевский и Белевский пожарно-спасательные гарнизоны. Исходя из задач, поставленных перед Главным управлением, деятельность пожарно-спасательных гарнизонов оценена удовлетворительно.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Владимир Лаврущев доложил, что в ноябре 2018 года проведено 59 плановых и 80 внеплановых проверок, вручено 87 предписаний, выявлено 394 нарушения обязательных требований пожарной безопасности. В области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за текущий период проведена 1 плановая и 2 внеплановые проверки, по результатам которых выявлено 70 нарушений, выдано 3 предписания, возбуждено 4 административных дела (в отношении юридических лиц).

В рамках профилактических мероприятий в ноябре 2018 года проведены подворовые обходы, сходы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, распространены памятки и листовки о соблюдении требований пожарной безопасности. При проведении агитационно-пропагандистской работы особое внимание уделяется инструктажам о мерах пожарной безопасности лиц, отнесенных к «группе риска». Данная работа проводится во взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, сотрудниками органов внутренних дел, социальной защиты, опеки и попечительства, старостами населенных пунктов, ВДПО и другими заинтересованными структурами и общественными организациями. Все показатели профилактической работы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года имеют положительную динамику.

Владимир Лаврущев отметил, что одной из эффективных мер профилактических мероприятий является внесение предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в области пожарной безопасности. По состоянию на 30.11.2018 юридическим, должностным лицам и гражданам вынесено 344 предостережения.

В целях качественной и своевременной подготовки к Новогодним и Рождественским праздникам сотрудниками государственного пожарного надзора проводится комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения различных происшествий.

По итогам деятельности территориальных подразделений надзорной деятельности в лучшую сторону отмечается отдел г. Тулы (по Центральному округу).

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области


Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle