19 декабря 2018, 15:09

В Донском полицейскими задержаны подозреваемые в разбое

19 декабря 2018, 15:09. Тульская область.

Полицейские в Донском задержали подозреваемых в разбое. В отдел МВД обратилась 54-летняя женщина. Она сообщила, что стала жертвой преступления. По словам потерпевшей, в дверь её квартиры позвонил ранее судимый сосед, накануне освободившийся после отбывания наказания, и второй мужчина, ранее ей неизвестный. Внезапно, гости сразу же стали избивать хозяйку жилища и требовать деньги. Нанеся травмы потерпевшей, среди которых несколько выбитых зубов, преступники забрали 32 тысячи рублей и банковскую карту, после чего скрылись.

Незамедлительно на розыск совершивших разбой были направлены все сотрудники отдела МВД России по г.Донской, поднятые по тревоге. В ходе проведённых мероприятий полицейские предположили, что подельником 48-летнего подозреваемого может быть его 30-летний знакомый, с которым тот вместе отбывал уголовное наказание. В дальнейшем эта версия подтвердилась. Оперативники выяснили местонахождение вероятных преступников и задержали их. При выяснении обстоятельств преступной деятельности подозреваемых было было определено, что более молодой из нападавших, возможно, причастен к краже из магазина в Богородицке. Кроме того, по предварительным данным, при совершении разбоя в Донском, старший из преступников сразу предложил своему подельнику в качестве жертвы собственную соседку, зная, что у той есть деньги, которых им будет достаточно для достижения цели деяния.

У подозреваемых обнаружено и изъято похищенное. В отделе МВД России по г.Донской возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ «Разбой».

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle