6 июля 2019, 14:59

Тульская область подводит итоги акции «Вместе против наркотиков»

6 июля 2019, 14:59. Тульская область.

Лекции, семинары, беседы «круглых столов» - больше 4,5 тысяч мероприятий за месяц провели тульские активисты в рамках антинаркотической акции «Вместе против наркотиков».

В течение месяца органы исполнительной власти и правоохранительные структуры региона провели более 4,5 тыс. мероприятий, среди которых были и лекции, и «круглые столы», и семинары для населения Тульской области. Было проведены 44 выездные информационно-профилактических акции для участников летних лагерей области. Кроме того, весь месяц проходили разнообразные спортивные мероприятия: чемпионат и первенство Тульской области по киокусинкай, чемпионат России по подводному плаванию, международные соревнования по велоспорту на треке, товарищеская встреча по футболу, соревнования по легкой атлетике, открытые областные соревнования «Папа, мама, я - спортивно-городошная семья».

Участие во всероссийских тематических форумах приняли сотрудники Тульского областного наркологического диспансера. Наркологи поделились собственным опытом комплексной реабилитации наркопотребителей и послушали коллег из разных регионов страны. Кроме того, для сотрудников и пациентов медицинских учреждений региона провели более 100 обучающих семинаров антинаркотической направленности.

Завершился месячник студенческой конференцией, на которой тульские наркологи популярно рассказали об опасном воздействии психоактивных веществ на организм человека.

Напомним, что в этом году по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина запланирован ремонт четырех детских поликлиник в Суворове, Щекино, Новомосковске и Туле при поддержке социально ориентированных партнеров. Сейчас ремонтные работы уже идут полным ходом, так что полностью сдать отремонтированные здания планируется в начале следующего года.

Автор: Сергей Кузнецов

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle