29 августа 2019, 18:03

Революционные методы лечения астмы обсудили в Туле 

29 августа 2019, 18:03. Тульская область.

Научная конференция, посвященная инновациям в лечении легочных заболеваний, прошла в региональной столице. Профессиональным опытом с тульскими медиками поделились эксперты из Москвы.

На встречу приехали пульмонологи со всей Тульской области. Вместе с профессорами из российской столицы сотрудники местных медучреждений разобрали новые подходы в лечении самых распространенных заболеваний дыхательной системы. В их числе – бронхиальная астма. Эксперты из Москвы назвали один из самых передовых методов борьбы с недугом – имуннобиологическая терапия. Главное его преимущество заключается в отсутствии осложнений. В ходе конференции участники также обсудили основные направления современной пульмонологии, и поговорили о фармацевтических новинках. «Проблема заболевания легких актуальна всегда и везде, в том числе и в Тульской области. В последнее время произошли серьезные, существенные изменения в диагностике, в подходах к лечению заболеваний органов дыхания», – рассказал заведующий кафедрой пульмонологии РНИМУ имени Пирогова, президент российского респираторного общества Андрей Белевский.

Стоит отметить, что инновациям в системе здравоохранения Тульской области уделяют особое внимание. В регионе сейчас активно развивается телемедицина. И надо сказать, она пользуется большой популярностью среди жителей – только в 2018 году было проведено более 3 тысяч онлайн-консультаций. Среди преимуществ – круглосуточный прием и возможность обсудить проблемы со здоровьем со специалистами федеральных центров.

В регионе также доступна электронная запись в лечебные заведения. А получить медицинские справки, в том числе больничный лист, можно и вовсе не выходя из дома – выдача документов производится через портал госуслуг.

Расширяются возможности и по части транспортировки пациентов. С июля этого года в Тульской области работает служба санитарной авиации. Бригаду медиков на вертолете вызывают для перевозки пациентов с тяжелыми травмами, острыми инфарктами, инсультами – в тех случаях, когда на счету буквально каждая секунда.

Преобразования в сфере здравоохранения позволяют сделать медицину качественнее и доступнее, что положительно сказывается на уровне жизни туляков.

Автор: Дмитрий Артуров

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle